Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

47792 просмотра

В Китае бензин станет бесплатным. Как все поверили в новость с сатирического сайта

«Власти Китая подтвердили, что с 1 января бесплатный бензин для населения появится на всей территории страны» - сенсационную новость, опубликованную на сайте panorama.pub, растиражировали инстаграм-паблики и некоторые СМИ.

«Власти Китая подтвердили, что с 1 января бесплатный бензин для населения появится на всей территории страны» - сенсационную новость, опубликованную на сайте panorama.pub, растиражировали инстаграм-паблики и некоторые СМИ, пишет Амурская правда.

В публикации сообщалось: «Подготовка реформы заняла три года, хотя концептуально такая реформа впервые в мире была заложена еще Иосифом Сталиным, а затем была поддержана Мао Цзедуном. Мы бы хотели принести искренние извинения нашему народу, который вынужден всего ждать слишком долго. Мы стараемся оправдать возложенное на нас доверие, как и любое правительство», - сказал министр энергоресурсов КНР Лянь Чжан.

Согласно действующему законодательству, все граждане Китая, кроме чиновников, смогут каждый месяц получать до 150 литров бензина бесплатно. В дальнейшем норму планируется расширить до 200 литров. Учёт будет вестись через карточки. Заправки вправе отказывать в бесплатном топливе водителям на машинах премиум-класса, включая лимузины.

«Ресурсы принадлежат народу и было бы преступным заблуждением думать, будто он не может рассчитывать пользоваться ими в любых количествах. Это логика любого нормального правительства, любого честного человека», - заявили в пресс-службе правящей Компартии». Эта новость, подкрепленная говорящим фото и опубликованная в том числе и в некоторых пабликах Благовещенска, тут же вызвала сотни эмоциональных комментариев.

Новость вышла 31 декабря прошлого года на сайте panorama.pub - здесь публикуются выдуманные факты, о чем авторы честно предупреждают своих читателей: «Все без исключения приведённые на сайте panorama.pub материалы являются сатирой и выдумкой. Любые совпадения текстов panorama.pub с реальными личностями и событиями не преследуют цели задеть чью-либо честь или достоинство или нанести урон деловой репутации, поскольку все материалы ресурса panorama.pub создаются как сатирические фельетоны».

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.