Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3815 просмотров

Трамп назначил нового главу Пентагона

Исполняющим обязанности министра обороны США с 1 января 2019 года будет заместитель главы Пентагона Патрик Шанахан. Об этом заявил президент Дональд Трамп.

Исполняющим обязанности министра обороны США с 1 января 2019 года будет заместитель главы Пентагона Патрик Шанахан. Об этом заявил президент Дональд Трамп, сообщает "ВВС News Русская служба новостей".

- Рад сообщить, что наш талантливый заместитель министра обороны Патрик Шанахан примет должность исполняющего обязанности министра обороны с 1 января 2019 года. У Патрика длинный список достижений за время работы замминистра, – сообщил Дональд Трамп.

До прихода в Пентагон Патрик Шанахан работал в руководстве корпорации Boeing.

Шанахан сменит на этом посту ушедшего в отставку Джеймса Мэттиса.

- Генерал Джим Мэттис уйдёт с почётом на покой в конце февраля, прослужив в моей администрации министром обороны последние два года. За время пребывания Джима в должности мы достигли огромного прогресса, особенно в вопросах снабжения новой боевой техникой, – прокомментировал Трамп отставку главы Пентагона.

Мэттис работал в Белом доме с тех пор, как Трамп стал президентом. В своём письме президенту Мэттис объяснил желание покинуть пост несовпадением во взглядах с американским лидером. Глава Пентагона предложил Трампу поискать министра обороны с более близкими взглядами.

- Одно из основных убеждений, которого я всегда придерживался, состоит в том, что наша сила, как нации, неразрывно связана с мощью нашей уникальной и всеобъемлющей системы союзов и партнёрств. Мы не можем защищать свои интересы, не поддерживая сильные альянсы и не проявляя уважения к союзникам, – написал Мэттис.

Он отметил, что подход США к странам, чьи стратегические интересы противоречат американским, должен быть твёрдым и непоколебимым.

- Ясно, например, что Китай и Россия хотят построить мир в соответствии со своей авторитарной моделью, … продвигать собственные интересы за счёт соседей, США и наших союзников, – отметил Мэттис.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.