Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11846 просмотров

Билл Гейтс назвал 5 лучших книг уходящего года

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft Билл Гейтс традиционно опубликовал список из пяти книг, которые, по его мнению, стали лучшими в уходящем году. Статья доступна в личном блоге предпринимателя.

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft Билл Гейтс традиционно опубликовал список из пяти книг, которые, по его мнению, стали лучшими в уходящем году. Статья доступна в личном блоге предпринимателя, пишет Лайф.

- В этом году мой список книг довольно эклектичен. От практического руководства по медитации до глубокого погружения в автономное оружие или триллер о крахе успешной компании, - поясняет сам Гейтс свой выбор.

Неизвестно, зависит ли качество книги от её позиции в рейтинге, но открывает список работа писательницы Тары Вестовер Educated ("Образованная"). Это автобиографичная история о том, как жажда знаний помогает девушке пойти против мормонских устоев и получить степень доктора философии в Кембриджском университете.

Также Гейтс рекомендует ознакомиться с Army of None ("Армия из никого") Пола Шарра. В книге подробно описывается и исследуется тема автономного оружия. При этом сам автор - эксперт в области военных технологий, ветеран боевых действий, пять лет работавший в Министерстве обороны США.

Кроме того, миллиардер советует прочитать книгу Bad Blood ("Дурная кровь") Джона Каррейру, посвящённую медицинской компании Theranos. По мнению Гейтса, в книге исчерпывающе описан внутренний процесс взлёта и падения компании, сложные схемы мошенничества, корпоративные интриги и прочие "атрибуты" успешного бизнеса.

На четвёртом месте в рейтинге оказалась 21 Lessons for the 21st Century ("21 урок для XXI века") Юваля Ноя Харари. Гейтс отмечает, что данная книга может помочь людям правильно ориентироваться в новостном потоке и понимать происходящие события.

Замыкает список The Headspace Guide to Meditation and Mindfulness ("Медитация и осознанность") Энди Паддикомба - рассказ о жизненном пути писателя от студента до буддийского монаха, плавно перетекающий в руководство по медитации.

Любопытно, что по поводу последней книги сам Гейтс написал, что в свои 25 лет он бы отмахнулся от подобного, однако в последнее время они с Мелиндой (супруга Гейтса. - Прим. Лайфа) много времени посвящают медитациям, книга Паддикомба стала ему очень полезной.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.