Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5378 просмотров

Тысячи мертвых летучих мышей свалились с неба на австралийку

В австралийском городе Кэрнс, штат Квинсленд, из-за жары массово гибнут летучие мыши. Как сообщает издание The Sun, одна из местных жительниц была вынуждена переехать после того, как 5,5 тысячи мертвых рукокрылых усеяли ее двор.

Фото: страница Lisa Eagleton в Facebook

В австралийском городе Кэрнс, штат Квинсленд, из-за жары массово гибнут летучие мыши. Как сообщает издание The Sun, одна из местных жительниц была вынуждена переехать после того, как 5,5 тысячи мертвых рукокрылых усеяли ее двор, пишет Лента.

В конце ноября Филиппа Шур (Philippa Schoor) обнаружила, что весь ее садик завален трупами летучих мышей. На сорокаградусной жаре тела животных начали разлагаться, и женщина чуть не потеряла сознание от вони. «Все выглядело как сцена из фильма ужасов: всюду лежали гниющие тела летучих мышей», - рассказала австралийка. Власти предоставили ей и двум ее детям временное убежище, в котором те провели уже пять ночей.

На проблему жалуются многие местные жители: летучие мыши падают с неба посреди дня, австралийцы постоянно натыкаются на их трупы. Из-за невыносимого запаха в местной церкви отменяют службы.

- Я не могу вернуться домой, пока уборщик не отмоет стены, мебель, белье и автомобильную обивку от этого вездесущего тошнотворного запаха, - призналась Шур. Волонтеры помогают ей очистить сад и собирают трупы животных по всему городу.

Мэр города провел экстренное совещание по поводу ситуации. Более 500 выживших детенышей летучих мышей поместили в приюты для диких животных.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.