Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11644 просмотра

Рождение третьего ГМО-ребенка ожидают в Китае

В проекте китайского генетика Цзянькуй Хэ уже есть двое детей с отредактированным геномом. Теперь на свет должен появиться третий генно – модифицированный малыш с отредактированным ДНК.

В проекте китайского генетика Цзянькуй Хэ уже есть двое детей с отредактированным геномом. Теперь на свет должен появиться третий генно – модифицированный малыш с отредактированным ДНК, передает Life.ru.

Ученый создал его в рамках того же проекта, который реализовывал в тайне от своего начальства и научного сообщества КНР в целом.

Для своего эксперимента Хэ отобрал восемь пар, которые должны были стать родителями для двух модифицированных детей, девочек-близнецов Лулу и Нана.

Младенцы, появившиеся на свет несколько недель назад, благодаря вмешательству генетиков обладают врожденным иммунитетом к заражению ВИЧ. Заявленная цель генетического эксперимента — наделить эмбрион врожденным иммунитетом к ВИЧ за счет удаления гена CCR5. Ученые заявляют, что люди, в ДНК которых отсутствует такой участок хромосомы, обладают врожденным иммунитетом к смертельному вирусу.

Недавно Цзянькуй Хэ заявлял, что горд достижением своей команды.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.