Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4480 просмотров

Порошенко раскрыл военные планы Украины

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал свое решение поддержать введение в стране военного положения.

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал свое решение поддержать введение в стране военного положения. Об этом сообщает «РБК-Украина».

- Военное положение не означает объявление войны. Украина ни с кем не планирует воевать. Оно вводится исключительно для обороны, защиты украинской земли, территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. Военное положение вводится исключительно с целью усиления обороны на фоне растущей агрессивности и акта неприкрытой агрессии со стороны России, - сказал он.

Порошенко добавил, что Украина «намерена продолжить придерживаться всех международных обязательств, включая минские соглашения» по Донбассу.

- Надеюсь, завтра Верховная Рада примет правильное решение, - резюмировал он.

В ночь на понедельник, 26 ноября, Порошенко внес в Раду вопрос о введении в стране военного положения на 60 суток. Тогда он пообещал, что этот режим не означает немедленной мобилизации населения, а лишь «подготовку военнообязанных первой очереди».

25 ноября ФСБ России задержала корабли ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» в территориальных водах РФ. Украинские военные, не признающие российский статус Крыма и вод вокруг него, не реагировали на требования пограничников остановиться, при этом совершали опасное маневрирование. Вследствие этого по кораблям был открыт огонь. Трое моряков получили ранения, им оказана помощь, угрозы их жизни нет. В России по факту нарушения госграницы возбуждено уголовное дело. Украина назвала случившееся «актом военной агрессии».

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    А по мне - это провокация какие бы там споры по Крыму не происходили Он бы еще военные корабли бы отправил и удивлялся

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Любому здравомыслящему человеку понято, что там провокация перед выборами, то же и у нас происходит, 28 лет все было по чесноку, а теперь вдруг и тарифы завышены и люди оказывается живут не так как должны, а выборы то через год и президент то уже старенький.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Порошенко добавил, что Украина «намерена продолжить придерживаться всех международных обязательств, включая минские соглашения» по Донбассу." Порось врет и не краснеет. Нихрена они минские соглашения не соблюдают, лживые твари

    0
    0