Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4448 просмотров

Учёные: Курящие женщины чаще рожают косоглазых детей

Новые исследования учёных из Научно-технологического университета в Вухане доказывают, что курение во время беременности может здорово навредить здоровью ребёнка и увеличить шансы "косоглазия" почти вдвое. Соответствующее исследование было опубликовано в открытом доступе.

Новые исследования учёных из Научно-технологического университета в Вухане доказывают, что курение во время беременности может здорово навредить здоровью ребёнка и увеличить шансы "косоглазия" почти вдвое. Соответствующее исследование было опубликовано в открытом доступе, пишет Лайф.

Собрав анализы более пяти тысяч новорожденных младенцев и подростков, страдающих косоглазием, учёные обнаружили, что их матери не переставали курить даже во время беременности. Учёные выяснили, что риск развития косоглазия у ребёнка ещё в утробе прямо пропорционален количеству никотина, потребляемого матерью. Риск рождения младенца с нарушениями зрения возрастал с 17 до 80 процентов в зависимости от того, сколько сигарет в день выкуривала женщина.

Кроме того, курение во время беременности почти вдвое увеличивало риск развития других заболеваний органов зрения, приводящих не только к ухудшению, но и к полной потере способности видеть.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.