Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5222 просмотра

Пластиковую посуду запретят в Европе

Европейский парламент поддержал полный запрет пластиковой посуды и других одноразовых предметов из пластика на всей территории ЕС.

Европейский парламент поддержал полный запрет пластиковой посуды и других одноразовых предметов из пластика на всей территории ЕС, пишет РИА "Новости" со ссылкой на информацию законодательного органа.

С 2021 года на территории Евросоюза полностью запретят использование пластиковой посуды, палочек для воздушных шаров, трубочек для напитков и ушных палочек.

Помимо этого, к 2025 году планируется снизить использование ряда других предметов из пластика, которым на данный момент нет альтернативы: контейнеров для еды и овощей, коробок для ланча. К этому времени планируется перерабатывать около 90% пластиковых бутылок.

К 2025 году планируется вдвое снизить использование пластика в сигаретных фильтрах. К 2030 году этот показатель должен сократиться на 80%

Как отмечается в отчёте Еврокомиссии, пластик составляет около 80% всего морского мусора.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Хоть какой-то движняк в этом плане, в тот момент как у нас оскотиневшийся народ продолжает срать под себя. Страшно представить что будет лет через 10 в наших степях.

    0
    0