Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15277 просмотров

Казахстанка рассказала о жизни в США

Казахстанка Жансая Диксон, уехав по программе "Work and Travel" 8 лет назад в США, и представить не могла, что найдет свою судьбу за океаном.

Казахстанка Жансая Диксон, уехав по программе "Work and Travel" 8 лет назад в США, и представить не могла, что найдет свою судьбу за океаном, передает NUR.KZ.

В далекую Америку Жансая приехала в 22 года по известной студенческой программе. Штаты настолько понравились казахстанке, что она решила строить свою дальнейшую жизнь там.

- Я работала в торговом центре продавцом. Через некоторое время мой будущий супруг основал в этом ТЦ свой бизнес. Мы часто виделись, присматривались друг к другу, потом познакомились и поняли, что созданы друг для друга. С тех пор мы не расстаемся и вместе уже больше шести лет.

Супруга Жансаи зовут Камил, он старше ее на 5 лет. Между собой пара разговаривает только на английском, как и их дети.

«Пышной свадебной церемонии у нас не было, мы просто провели церемонию и символически отметили наше бракосочетание в кругу самых близких друзей и его родителей.

Мои родные сначала не одобрили мой выбор, какое-то время были против, но, узнав его поближе и увидев наши взаимоотношения, все его полюбили и зауважали.

Его близкие приняли меня положительно. Американцам все равно, с кем ты связываешь свою жизнь, никто не позволит себе лезть в твою личную жизнь, даже самые близкие. Самое главное для наших близких - мы счастливы, мы любим друг друга, а остальные факторы никого не волнуют».

Жансая хочет отметить, что у любви нет национальности, вероисповедания или цвета кожи.

«В интернете я, к сожалению, получаю плохие комментарии от своих же соотечественников. Не знаю что будет, если я поеду в Казахстан со своей семьей. Однако я не обижаюсь на таких людей, которые критикуют меня. Я не могу за это не любить свой народ, потому что я их понимаю, ведь я тоже такая была до выезда из Казахстана.

Просто когда ты видишь мир и видишь представителей разных рас и национальностей, ты понимаешь, что мир не ограничивается одной страной или одним народом - нас много и мы разные. В этом прелесть нашей планеты. Мы разные, но мы все люди.

Поэтому когда мне пишут негативные комментарии, я жалею этих людей, которые теряют свое время. Поймите, мое счастье не зависит от вашего мнения. Ваш комментарий не изменит мое счастье. Я наслаждаюсь своей жизнью. Я счастлива, и всем желаю того же».

Теперь в семье Диксон трое детей, которые, несмотря на свои маленькие годы, уже работают в модельной сфере.

«Старшую дочь зовут Заная, ей 5 лет. Она у нас очень умная не по годам и добрая. Занайка моя помощница. Второй ребенок - наш единственный сыночек Картер, ему 3 года. Он очень спокойный, как его отец. И наша младшенькая - Нейви, ей полтора годика. Она у нас шустрая и уже проявляет свой непростой характер.

В свободное от учебы и занятий время мои дети участвуют в различных съемках. Я не боюсь сглаза, не верю в такое. Для меня самое главное, чтобы мои дети не болели, а кем они вырастут и кем станут - решат сами».

По словам Жансаи, разный менталитет не мешает в повседневной семейной жизни.

«В Америке нет такого, что все семейные дела на плечах женщины. Мужчины готовят, смотрят за детьми и занимаются домашними хлопотами, а женщины могут работать в это время. Все зависит от людей. Лично у моего мужа много положительных качеств».

За все эти годы Жансая и ее семья еще ни разу не были в Казахстане. Они планируют посетить нашу страну в следующем году.

«Никто из моей семьи еще не был в Казахстане, поэтому представлений о нашей стране у них нет. Правда, моему мужу почему-то кажется, что люди в нашей стране грубые. Я надеюсь доказать ему обратное, показав наше гостеприимство.

Из детей только старшая знает, что Казахстан - родина ее мамы. Младшие еще слишком маленькие для этого.

Конечно, я скучаю по Казахстану и мне хотелось бы приезжать к себе в родительский дом чаще. Скучаю по нашей вкусной еде, по своим друзьям и любимым людям. Надеюсь, в следующем году мы прилетим в Казахстан. Жду этого».

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Симпатичная А зачем две одинаковых фотографии?

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Молодец Жансая!!! Счастья Вам, вашим прелестным деткам и мужу!!! Правильно делаете, что не обращаете на мнение людей о вашей жизни!!! Кстати, ваш муж в чём-то прав в своём мнении о наших соотечественниках... и гостеприимство у нас показное и с расчётом... в современное время...)))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Случайности не случайны, мой юный падаван!" (ц)

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Мне ещё история Дмитрия Шамова нравится, простого паренька осуществившего свою мечту о Японии... смотрите его видеоблоги, много чего полезного кстати!!!

    0
    0
  • Случайность)

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    https://www.youtube.com/watch?v=p5W1JmEJMHk https://www.youtube.com/watch?v=5w4Jy7BxlIo&index=3&list=RD5w4Jy7BxlIo

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    ""Поэтому когда мне пишут негативные комментарии, я жалею этих людей, которые теряют свое время"""усыновить или удочерить афроамериканца я имею ввиду ребёнка.что в этом плохого.даже научить казахскому языку.пжлст казах ну и т.д..ну вот он будит любить родителей родители его.надо просто это понять или представлять,преподносить в таком виде.кстати в штатах много белых усыновляют чёрных.девушка просто амереканизировалась.на ютубе много видео где казахов принимают за китайцев.что в \этом страшного если мы похожи в чём то.вот тут из конго имеют популярность огромную просто потому что поют на казахском.

    0
    0