Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10492 просмотра

Киев официально разорвал дружбу с Россией

Россия 25 сентября получила официальную ноту от Киева о непродлении Договора о дружбе. Об этом сообщил журналистам во вторник директор Второго департамента СНГ МИД РФ Андрей Руденко, передает Рамблер.

- Хотя она фактически ничего не меняет, вы знаете, что и указ был об этом Порошенко издан на прошлой неделе, было соответствующее заявление МИД сделано, но тем не менее это формальный отчет о том, что с первого апреля договор перестанет действовать, - добавил Руденко.

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ был подписан в мае 1997 года и вступил в действие в апреле 1999 года сроком на 10 лет с автоматическим продлением на следующие десятилетние периоды при отсутствии возражений сторон. В октябре 2018 года истекает срок, когда стороны должны заявить о намерении продлить или расторгнуть действие договора на очередной период.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Красава не нагнетай, речь идет о документе который не пролонгирован. В свете текущей ситуации другого кто ожидал. А насчет пойти войной, любой документ можно обойти, Пакт о ненападении, отсутствие фактов о наличии хтм оружия и т.д примеров множество

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Этот говорит о том что одна из сторон может пойти войной на другую.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Если начать говорить о границах, то Украина вообще останется без Чёрного моря и Карпат. ☝

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Вообще не понимаю таких понятий межгосударственных отношений как "дружбапартнёрство". Это что, значит что с этим государством дружное партнёрство, а остальные, с которыми такой статус не установлен, автоматически врагами считаются? Так чтоли получается?

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Теперь можно и о границах поговорить :)

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Остаточный прощевай?

    0
    0