Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3481 просмотр

Наркоманы помыли шприцы в церковной купели

В соборе Святого Иоанна в ирландском Лимерике неизвестный воспользовался купелью со святой водой, чтобы помыть шприцы. Жители заподозрили наркоманов, которые употребляют запрещенные вещества в туалетах соседней с церковью лечебницы.

В соборе Святого Иоанна в ирландском Лимерике неизвестный воспользовался купелью со святой водой, чтобы помыть шприцы. Жители заподозрили наркоманов, которые употребляют запрещенные вещества в туалетах соседней с церковью лечебницы, передает Лента.ру.

Больница Святого Иоанна, находящаяся через дорогу от церкви, привлекает наркозависимых. По словам местного жителя, они пробираются мимо охраны и устраиваются в помещениях клиники. Работники учреждения сообщают, что видели следы крови на стенах и переживают за свою безопасность.

Как рассказал журналистам представитель политического движения «Шинн Фейн» Джон Ньюджент, полиция недавно арестовала наркомана, который пытался вымыть шприцы в святой воде церковной купели. По мнению Ньюджента, такая ситуация неприемлема: «Пожилые люди часто посещают собор, чтобы поставить свечку и найти здесь спокойствие. Они должны иметь возможность делать это без страха», - заявил он.

Местное издание Limerick Leader отмечает, что священник собора Святого Иоанна подтвердил случившееся. Газета также приводит слова представителя медицинского учреждения: «Больница Святого Иоанна в курсе ситуации и уже связалась с полицией».

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.