Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7047 просмотров

Кремль ответил на обвинение Лондона в адрес Путина

Кремль считает недопустимыми утверждения Лондона о причастности высшего руководства России к делу об отравлении в Солсбери бывшего сотрудника российских спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Кремль считает недопустимыми утверждения Лондона о причастности высшего руководства России к делу об отравлении в Солсбери бывшего сотрудника российских спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости в четверг, 6 сентября.

- Вчера госпожа [премьер Британии Тереза] Мэй говорила о возможной причастности высшего российского руководства. Мы еще раз заявляем, что ни высшее руководство России, ни руководство рангом ниже, и никакие официальные представители не имели и не имеют ничего общего с событиями в Солсбери. Об этом не может идти речи, какие-либо предположения на этот счет или обвинения являются недопустимыми, - сказал Песков.

Представитель Кремля выразил сожаление в связи с нежеланием британской стороны взаимодействовать с Москвой по «делу Скрипалей». Он пояснил, что российская сторона могла бы предпринять какие-то действия в отношении представленных Лондоном подозреваемых, однако для этого необходим запрос.

- Для того чтобы проверять их личности, для того чтобы у нас были правовые основания для проверки их личностей, нам необходимо обращение британской стороны, - пояснил он.

Накануне Тереза Мэй официально обвинила РФ в отравлении бывшего полковника ГРУ и его дочери. По ее словам, операция с большой долей вероятности была санкционирована Кремлем.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    а он не злопамятный,отомстит и забудет)))

    0
    0