Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13757 просмотров

Россию официально обвинили в покушении на Скрипалей

Россию официально обвинили в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что за атаку ответственны российские спецслужбы.

Россию официально обвинили в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что за атаку ответственны российские спецслужбы, сообщает Reuters.

- Основываясь на информации, предоставленной разведкой, правительство [Великобритании] пришло к выводу, что двое людей, которых назвала полиция и Королевская прокурорская служба - служащие российской военной разведки, также известной как ГРУ, - сказал она.

Глава британского правительства также отметила, что операция с большой вероятностью была санкционирована российским Кремлем.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Очень тревожно за мир, когда в дипломатии легко используются такие определения как "с большей вероятностью". Я не исключаю такую возможность, что спец службы стран, нет нет занимаются устранением. По крайней мере, это легко показывается без смущения в фильмах, в том числе и о агенте ее величества Джеймс Бонде который имеет подобную лицензию. Почему и не Россия? Право любой страны обезвреживать и выявлять подобных суперменов. Но любое преступление следует доказывать, а не определять вероятность причастности.

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Железная Тэтчер просто душка по сравнению с этой Терезой.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Так ведь вопрос не в том «кто», а в том «как». Тема стандартная - государство- террорист использует химическое оружие. С большой вероятностью конечно же. Забыли ещё пробиркой помахать для пущей убедительности) А что касается предателей, так судьба у всех одна. Тут и спорить не о чем. Заслуженно.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Старожил, даже Рейган выглядит умницей и гением рядом с нынешними "деятелями" забугорного олимпа... ПС "Фейк на фейке и фейком погоняет. Синхронизация появления фейков и действий англосаксонских государств уже мало кого удивляет".

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Опять же мировое сообщество взяло курс против вывода денег из России, опять же, воруют в России и хорошо, деньги выводят за границу, супер, подрывают экономически, вроде как бы. А по сути происходит наоборот, деньги ввозращаются обратно, идет импортозамещение, то есть усиляются внутренние ресурсы.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Может Вы и не видите, но со стороны мирового сообщества идет планомерное усиленение России как второго мирового гегемона. Кто сказал что мировой диктат должен состоять из одного диктатора? Демократия, это видимость многообразия, на самом деле все идет в соответствии плану. Никого не удивляет, что несмотря на все санкции, северный поток 2 все таки строится? вроде все против, а тем не менее?

    0
    0
  • тат

    тат

    Тогда почему рубль так ослабляется? И народ будет нищать в связи с этим.

    0
    0