Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4344 просмотра

Британец прожил десять лет с куском ватной палочки в ухе

В британском графстве Лестершир в больницу обратился человек, годами не вынимавший из уха ватную палочку.

В британском графстве Лестершир в больницу обратился человек, годами не вынимавший из уха ватную палочку. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Daily Mirror.

По словам отоларинголога Нила Райтаты (Neel Raithatha), пациент признался, что вата застряла у него в ухе около десяти лет назад. Долгое время он считал, что она вывалилась сама, однако в последнее время его стали беспокоить ухудшившийся слух, боль и ощущение давления в ухе.

При осмотре Райтата обнаружил в глубине наружного слухового прохода пациента комок ваты и вытащил его при помощи специальных щипцов. Процедура заняла всего несколько секунд. Врач снял ее на видео и опубликовал ролик в своем канале на YouTube.

Отоларинголог утверждает, что к нему регулярно обращаются пациенты с жалобами на инородные предметы, застрявшие в слуховом проходе. Среди прочего, ему приходилось извлекать из ушей воск, серьги и колпачки для ручек.

В мае сообщалось о борьбе жительницы американского штата Флорида с крупным марципановым тараканом, который поселился у нее в ухе. Чтобы полностью избавиться от насекомого, понадобилось несколько визитов к врачу.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.