Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5529 просмотров

Найдены способы легко перенести длительный перелет

Эксперты индустрии путешествий рассказали, какие правила нужно соблюдать, чтобы легче перенести длительный перелет.

Эксперты индустрии путешествий рассказали, какие правила нужно соблюдать, чтобы легче перенести длительный перелет. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Vogue.

Во-первых, специалисты порекомендовали следить за питанием за 24 часа до полета.

- Алкоголь и кофеин могут сильно навредить качеству сна, поэтому необходимо избегать употребления продуктов с их содержанием, - объяснила доктор Шелби Харрис.

«Также нужно придерживаться легкого питания, а если пассажиру предстоит ночной перелет, то лучше всего сочетать сложные углеводы и белки, так как это увеличивает сонливость», - добавила эксперт и привела в пример цельнозерновые хлебцы, овсяную кашу, бананы, греческий йогурт и нежирный сыр.

Также косметолог из Лос-Анжелеса Мила Мурси посоветовала подготовить кожу лица, умыв ее в день вылета мягким очищающим средством и увлажняющим тоником, чтобы создать защитный слой. А массажистка Елини Цикрикас порекомендовала сделать массаж всего тела с использованием масел.

Вдобавок эксперты посоветовали приобрести звукоизолирующие наушники и специальную маску на глаза, а также не использовать электронные девайсы перед сном.

- Из-за яркого света ваш мозг думает, что солнце по-прежнему светит. Это сокращает выработку мелатонина и вредит сну, - пояснила Шелби Харрис.

Она также предложила обратить внимание на специальные приложения, которые помогают заснуть с помощью медитативных практик, например, Headspace.

Ранее в августе сотрудник авиакомпании Hawaiian Airlines Каипо Каука рассказал, как правильно выбирать место в самолете в зависимости от личных предпочтений пассажира. Например, если турист планирует спать в полете, ему лучше сесть у окна, а если часто ходит в туалет - ему стоит выбрать кресло возле прохода.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.