Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4485 просмотров

Все аэропорты Европы окажутся катастрофически перегружены

Через 20 лет, согласно исследованию Европейской организации по безопасности воздушной навигации, крупнейшие аэропорты Европы будут чрезвычайно перегруженными из-за развития компаний-лоукостеров и интенсификации авиатрафика.

Через 20 лет, согласно исследованию Европейской организации по безопасности воздушной навигации, крупнейшие аэропорты Европы будут чрезвычайно перегруженными из-за развития компаний-лоукостеров и интенсификации авиатрафика, передает Интерфакс.

К 2040 году ожидается на 4 млн больше авиарейсов, что означает около 360 млн пассажиров дополнительно, указывают авторы исследования Евроконтроля.

Каждый авиарейс при нынешних мощностях аэропортов будет опаздывать в среднем на 20 мин. в 2040 году. В семь раз увеличится количество опозданий рейсов свыше одного часа, что затронет около 0,5 млн пассажиров.

Эксперты видят решение, в первую очередь, в расширении аэропортов. Но на это потребуются разрешения властей соответствующих государств и столиц, так как три четверти европейских аэропортов либо полностью, либо наполовину частные.

Другим решением, полагают авторы доклада, может быть сокращение общего числа рейсов при увеличении вместимости авиалайнеров.

Помочь выйти из положения, по мнению экспертов, могло бы развитие сети региональных аэропортов с целью разгрузить крупнейшие воздушные гавани Европы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.