Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4424 просмотра

Троих казахстанцев обвиняют в крупном мошенничестве в США

Мошенническую преступную группировку, куда входили 25 человек, в том числе три гражданина Казахстана, раскрыли в США.

Мошенническую преступную группировку, куда входили 25 человек, в том числе три гражданина Казахстана, раскрыли в США, сообщает РИА Новости.

Согласно информации прокуратуры Южного округа Нью-Йорка, в преступной группировке состояли семь граждан России, а также пять граждан Грузии, четверо граждан Азербайджана, трое - Казахстана, двое выходцев из Латвии, двое украинских граждан; также среди обвиняемых есть люди с гражданством США и Турции. Одиннадцать человек были задержаны по этому делу во вторник в Нью-Йорке, еще несколько - во Флориде и Мичигане, в розыске остаются восемь человек, в том числе шестеро россиян.

Им предъявлены обвинения в том, что они размещали фальшивые объявления о продаже автомобилей, после чего получали от жертв задаток и скрывались. С этой целью ими были открыты ряд подставных фирм. Ущерб потребителям составил около 4,5 миллиона долларов США.

Каждому из фигурантов дела вменяется сговор с целью мошенничества - это может грозить сроком до 30 лет тюрьмы - а также сговор с целью отмывания денег, за что каждый может быть осужден на 20 лет.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.