Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8697 просмотров

Пациент с ВИЧ плюнул медсестре в рот

28-летний Дивон Минор напал на медработника в больнице Northport Hospital, штат Алабама, США.

На фото: Больница, в которой произошло нападение

28-летний Дивон Минор напал на медработника в больнице Northport Hospital, штат Алабама, США, пишет Лайф.

В судебных записях указано, что ВИЧ-положительный пациент попал в больницу в городе Таскалусе, где стал вести себя буйно и агрессивно, пишет Metro. Парня попытался успокоить персонал. Но потом он всё равно вскочил с каталки и плюнул медсестре в лицо, попав на нос и в рот, и сказал ужасные слова: "Попробуй на вкус последний поцелуй смерти". По какой причине парня госпитализировали - неизвестно.

Согласно Центру по контролю и профилактике заболеваний США, ВИЧ-инфекция не передаётся при помощи слюны. Концентрация вируса там слишком мала, и для хотя бы минимальной угрозы на поверхности кожи или слизистой должны быть ранки и порезы. Несмотря на это, медсестра сразу прошла процедуру обеззараживания, а потом сдала тест, который показал отрицательный результат. Но девушка собирается повторить процедуру через полгода.

Неясно, знал ли Дивон Минор о способах заражения. Сейчас ему предъявили обвинение в нападении с использованием биологической жидкости. Парень находится под стражей, и за него назначен залог 10 000 долларов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.