Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6788 просмотров

Арестованы торговцы куклами, вызывающими аллергию и рак

Экспертиза показала, что уровень химикатов, содержащихся в куклах в образе диснеевской принцессы Эльзы, был превышен в две тысячи раз.

Экспертиза показала, что уровень химикатов, содержащихся в куклах в образе диснеевской принцессы Эльзы, был превышен в две тысячи раз, сообщает Лайф.

В Великобритании полиция вышла на след 38-летнего Ли Скалли и 40-летней Трейси Кокбилл, которые занимались онлайн-продажами на первый взгляд безобидных кукол для детей. Однако несколько родителей после покупки пожаловались на аллергическую реакцию у детей после контакта с игрушкой, пишет Mirror.

Несколько жалоб должны были навести Ли и Трейси на сомнения, что с игрушками что-то не так, но они решили не придавать этому значения и продолжить семейный бизнес. Такое поведение возмущённые родители просто так не оставили и для начала отправили кукол на экспертизу.

Эксперты выявили нарушения по всем показателям в злосчастных куклах. Оказалось, что весь товар был сделан из гибкой пластмассы, напичканной химикатами, которые превышали допустимую норму в две тысячи раз. Как объяснили эксперты, вся эта гадость проникает в организм человека, в лёгкие, в кровеносные сосуды. От них у человека может легко развиться рак, а также начаться аллергическая реакция, астма.

- Меня поражает, что эта пара продолжала торговать опасными игрушками после нескольких жалоб. Они совсем не думали о детях. Надеюсь, до всех родителей дойдёт, что все покупки через Интернет - это лишь лёгкий заработок для продавцов, - говорит представитель Министерства здравоохранения Элейн Костиган.

Пока суд вынес предварительную меру наказания для торговцев ядовитыми товарами - 10 месяцев тюрьмы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.