Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7175 просмотров

Террористы взорвали школу в Сирии

Взрыв прогремел у школы Аль-Гасания в городе Эль-Хасака на севере Сирии.

Взрыв прогремел у школы Аль-Гасания в городе Эль-Хасака на севере Сирии, передает lenta.ru.

О погибших не сообщается, по предварительным данным, пострадали несколько мирных жителей. Взрывное устройство было заложено в мотоцикле, припаркованном у здания учебного заведения.

Провинция Эль-Хасака является полем боя между отрядами «Демократических сил Сирии» (ДСС) и террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в России). В частности, 6 июня сообщалось о крупном наступлении курдов, поддерживаемых международной коалицией во главе с США, на позиции экстремистов.

Международная антитеррористическая коалиция во главе с США проводит операцию «Непоколебимая решимость» против «Исламского государства» на территории Ирака и Сирии с 2014 года.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Как сообщает немецкий телеканал Das Erste, научная служба бундестага проанализировала и сравнила военное присутствие США и России на территории САР, раскритиковав действия международной коалиции, которую возглавляет Вашингтон. Они… отмечают, что действия России в Сирии являются вполне допустимыми, ведь осуществляются по согласованию с …официальным правительством арабской республики. И …основаны на «недвусмысленном разрешении сирийского правительства». А …военное вмешательство Соединенных Штатов в бундестаге назвали сомнительным. Снабжение мятежных бандформирований со стороны США является прямым нарушением запрета на применение силы. Де-юре, поддержка повстанцев незаконна, в то время как сотрудничество с местными властями с правовой стороны позволительно. В данном вопросе Вашингтон ссылается в ООН на расширенное право на самооборону, но из-за того, что Сирия самостоятельно ведет военные действия против ИГ, эта позиция представляется спорной, с точки зрения международного права.

    0
    0