Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6632 просмотра

Отшельника, который прожил на острове 30 лет, забрали в дом престарелых

82-летний Масафуми Нагасаки удалился от мира, чтобы жить так, как ему нравится. Нашёл свой маленький рай на пустынном острове Сотопанари, Япония, и провёл там 30 лет в гармонии с природой. Но земному элизиуму пришёл конец.

82-летний Масафуми Нагасаки удалился от мира, чтобы жить так, как ему нравится. Нашёл свой маленький рай на пустынном острове Сотопанари, Япония, и провёл там 30 лет в гармонии с природой. Но земному элизиуму пришёл конец, пишет Лайф.

Масафуми Нагасаки прожил всё это время на островке шириной в километр. Течения рядом были настолько опасны, что даже рыбаки не бросали там сети, а других людей попросту не было. Мужчина отказался от всех привычным удобств и благ цивилизации. А ещё, говорят, от семьи. Правда, сам он об этом упоминать не любит. Кто-то рассказывал, что раньше отшельник работал на фабрике и задумал сбежать после рассказа товарища о таинственном архипелаге. Кто-то называл его бывшим фотографом.

- Я не делаю того, что говорит мне общество, но я следую правилам природы. Вы не можете победить её, поэтому просто полностью должны ей подчиняться, - говорит Масафуми Нагасаки.

В одиночестве ему некого было стесняться, поэтому он жил по законам природы и ходил без одежды. За это и получил своё прозвище - Голый Отшельник. Раз в неделю он отправлялся на соседний остров за пресной водой и рисовыми лепёшками и изредка давал интервью, и на этом связь с привычной жизнью обрывалась. Масафуми говорил, что он нашёл рай на земле и собирается здесь провести остаток дней и спокойно умереть.

- Найти место для смерти - важная вещь, и я решил, что здесь место для меня. Мне не приходило в голову, насколько важно его выбрать: будет ли это в больнице или дома, в кругу семьи. Но умереть здесь, в окружении природы, - что может быть лучше.

Но вмешался злой рок. Недавно мужчину заметили больным на острове и сообщили властям. За ним приехала полиция и насильно вернула в цивилизацию. Он не мог сопротивляться, потому что был слишком слаб. Перед этим отшельник говорил, что именно здесь чувствует себя живым и не сможет существовать где-либо ещё. Но обстоятельства сложились для него печальным образом. Человек, который выбрал свободу, вынужден доживать свои дни в доме престарелых в городе Исигаки - за 60 километров от любимого им островка.

- Я не сдвинусь с места. Я буду рисковать жизнью, чтобы защитить этот остров. Я никогда не найду такой рай, - обещает мужчина.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.