Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8683 просмотра

Мертвого дельфина нашли в сочинском лесу

Труп 25-метрового дельфина был найден случайно, когда проезжавшая мимо женщина с ребенком остановилась на обочине федеральной трассы М-27.

Труп 25-метрового дельфина был найден случайно, когда проезжавшая мимо женщина с ребенком остановилась на обочине федеральной трассы М-27, сообщает yugopolis.ru.

Она сразу же вызвала волонтеров из сочинского центра защиты дельфинов «Дельфа». Волонтеры, приехавшие на место, вызвали полицию и ветеринара, чтобы он взял образцы ткани погибшего животного для проверки на содержание в них хлора. Труп дельфина отправили в Кропоткинскую краевую ветеринарную лабораторию.

Зоозащитники предположили,что погибшее млекопитающее ранее могло находиться в дельфинарии в поселке Лоо. На следующий день в сопровождении полиции они приехали туда с проверкой. В заведении были обнаружены шесть афалин, три белухи и три морских котика. При этом чипированы (а чип теперь обязателен) были только четыре афалины из шести. Никаких документов - ни ветеринарных свидетельств, ни актов купли-продажи - предоставлено не было.

Активисты написали заявление в Управление ФСБ РФ по Краснодарскому краю с просьбой провести проверку совместно с представителями природоохранных служб и идентифицировать находящихся в дельфинариях Лазаревского района морских млекопитающих, сообщает «Голос Кубани».

Автор — СМИ

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    кажется знаю кто принес туда дельфина

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    В 2017 году там был принят закон, запрещающий содержание в неволе всех китов, дельфинов и морских свиней, за исключением косаток и дельфинов-афалин, которые уже содержатся в аквариумах без дальнейшей возможности их пополнения.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Сейчас сочинский дельфинарий объявил о скидке в 20% для всех футбольных болельщиков на шоу дельфинов. Сложно представить, что, например, во Франции болельщиков станут развлекать подобными шоу и активно рекламировать их.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    В природе существует много видов дельфинов. Афалины — это тот, который всем известен и который в первую очередь представляют, когда слышат слово «дельфин». Популяция этих китообразных в Черном море сравнительно невелика — не более семи тысяч особей.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    После нежданной инспекции волонтерам дали телефон местного рыбака, который, якобы, и нашел на берегу моря погибшую афалину и отвез её вместе с двумя помощниками в лес. Однако по его описанию тот дельфин был не более 160 сантиметров в длину, а не 2,5 метра и весил гораздо меньше своего фактического веса.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Труп дельфина был найден абсолютно случайно, когда проезжавшая через лес женщина с ребенком остановилась на обочине федеральной трассы М-27 и всего в нескольких метрах от дороги наткнулась на 2,5-метровый труп.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Труп 25-метрового дельфина" Хренассе, дельфинчик - 25 (двадцать пять, Карл!) метров длиной

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Софья Русова Фото : Анжела Богданова

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Научно доказано, что содержание в неволе дельфинов и белух причиняет им невыносимые физические и моральные страдания. Да, именно моральные, так как наукой давно уже признано, что дельфины высокоинтеллектуальные существа, обладающие тонким и сложным восприятием окружающего мира. И совершенно не предназначенные жить в условиях тесного бассейна. Среди большинства зоологов вообще распространено убеждение в том, что дельфины — существа разумные. Только их разум несколько иной, чем человеческий. У них есть сложная система общения — вплоть до того, что они имеют собственные имена, по которым обращаются друг к другу. Первой страной, которая на уровне закона присвоила дельфинам статус «личностей, не относящихся к человеческому роду» стала Индия.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Единственные зоопарки которые я признаю, это те, которые имитируют естественную среду обитания, а не как у нас карцерные камеры...

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    А в Туркестане у Ходжа Ахмет Яссави фото с павлинами стоит 200 тенге,они не шевелятся,спят.А между прочим сильные птицы,когти как у человека рука.Меня удивило как это они так спят постоянно.50 вопросов задала,но фотограф не ответил мне.И один мужчина уже когда мы отошли,местный сказал мне что им дают лекарства.Я после этого даже эти фото не смотрю,где я с павлином стою.И верблюд там есть,который на коленках сидит целый день на брусчатке,зимой и летом,ему не дают вставать вообще,замахиваются и он сразу голову прямо и сидит боится.Я в ужасе была.Просто стояла наблюдала за ним.Мне сказали,что их для бизнеса фото держат,они потом умирают от заболевания ног.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ненавижу зоопарки эти.В прошлом году медведя на борту машины в клетке в жару возили по всему городу и по рупору кричали,зазывали на представление.Я как увидела,так и упала.Этот медведь варенный сидел как растение.

    0
    0