Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4091 просмотр

США ужесточит визовый режим для граждан Китая

Данную меру в отношении граждан Китая в США объясняют защитой интеллектуальной собственности. При этом процедура выдачи виз не изменится.

Данную меру в отношении граждан Китая в США объясняют защитой интеллектуальной собственности. При этом процедура выдачи виз не изменится, пишет Sputnik.

Соединенные Штаты Америки решили по своему усмотрению сокращать срок действия визы для граждан КНР.

Данная мера начинает действовать с 11 июня.

- Хотя подавляющее большинство виз, выданных китайским гражданам, выданы на максимальный срок действия, сотрудники консульской службы могут ограничивать срок визы в конкретных случаях в соответствии с обстоятельствами для каждой ситуации, - сказал представитель госдепартамента США РИА Новости.

Такое ужесточение визового режима для граждан отдельно взятой страны в Вашингтоне объясняют стратегией национальной безопасности, в частности предотвращением кражи интеллектуальной собственности, в чем США обвиняют Поднебесную. Данный пункт является одной из основных тем в диалоге двух государств о торговом дисбалансе.

В середине мая в Вашингтоне прошли консультации между торговыми делегациями США и Китая. В частности стороны зафиксировали, что придают первостепенное значение защите интеллектуальной собственности, и договорились укреплять сотрудничество в этой сфере. Китай обязался продвигать соответствующие поправки к своим законам и правилам в этой области, включая патентный закон.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.