Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5595 просмотров

Ученые работают над новым языком для общения с пришельцами

В ближайшие несколько лет учёные могут создать первый в мире универсальный язык для коммуникации с гостями из других миров.

В ближайшие несколько лет учёные могут создать первый в мире универсальный язык для коммуникации с гостями из других миров, пишет Лайф.

Астрономы и лингвисты разных стран мира создадут новый "межгалактический" язык, на котором земляне смогут общаться с представителями внеземных цивилизаций. Учёные из проекта по поиску внеземных цивилизаций SETI считают, что такой инструмент позволит пришельцам быстрее адаптироваться при общении с жителями Земли.

Больше половины столетия исследователи из проекта SETI пытаются установить контакт с внеземными цивилизациями. Учёные NASA и SETI считают, что решить проблему коммуникации при помощи лучших лингвистов планеты удастся в ближайшие 20 лет. Эксперименты исследователей будут связаны не только с разработкой универсального языка, но и с его испытаниями — с помощью мощных передатчиков исследователи планируют протестировать новые инструменты коммуникации и повторно отправить сигналы в дальние миры.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    лучший способ для налаживания коммуникации - русская водка,от неё любой язык становится как родной,проверено многими поколениями

    0
    0