Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6061 просмотр

Националисты заблокировали телеканал "Интер" из-за концерта ко Дню Победы (Видео)

Концерт "Интера" стал широко известен еще до его выхода. В сети появился фрагмент концерта на 9 мая. Он содержал жесткие заявления ведущих концерта - Андрея Доманского и Анастасии Даугуле - относительно последних событий в Украине.

Концерт "Интера" стал широко известен еще до его выхода. В сети появился фрагмент концерта на 9 мая. Он содержал жесткие заявления ведущих концерта - Андрея Доманского и Анастасии Даугуле - относительно последних событий в Украине, сообщает strana.ua.

Как сообщила пресс-служба телеканала, концерт стал лидером вечернего украинского эфира. Концерт "Победа. Одна на всех" собрал долю 24,1% среди телезрителей в возрасте 18 лет и старше по всей Украине. Концерт смотрели 7,3 млн человек.

- Восемь миллионов украинцев погибли от рук фашистских захватчиков - это наша история, это наша генетическая память. И сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили в факельных шествиях по нашей столице, где каждый метр полит кровью наших соотечественников, - произносит Андрей Доманский.
- И пусть иногда нам кажется, что все против нас, что мы чужие в своей стране. Но это не так! Нас много! - говорит со сцены Анастасия Даугуле.

После этих слов здание телеканала заблокировали националисты "Нацкорпуса". А после выхода концерта в эфир - бросили перед офисом "Интера" коктейль Молотова.

На следующий день радикалы сняли блокаду телеканала, но пообещали продолжить акции.

Как отмечают в СБУ, в высказываниях ведущих концерта Анастасии Даугле и Андрея Доманского содержались "признаки пропаганды, которая создает искаженное представление об отдельных аспектах исторического развития Украины и дискредитация современных процессов в государстве, связанных с декоммунизацией и становлением национальной идентичности".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.