Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6612 просмотров

Пятого мэра города убили в Мексике за последние полгода

Главу городской администрации небольшого мексиканского города Пакула в штате Идальго расстреляли на дороге 3 мая.

Главу городской администрации небольшого мексиканского города Пакула в штате Идальго расстреляли на дороге 3 мая, сообщает Лайф со ссылкой на издание Excelsior.

Мэр города Алехандро Гонсалес Рамос ехал на своей машине в коммуну Хикильпан, когда на дороге увидел якобы попавший в ДТП мотоцикл с лежащим на земле телом водителя. Мужчина вышел из машины, и в этот момент водитель мотоцикла трижды выстрелил в него.

После убийства мэра правоохранительные органы развернули поиски убийцы, но до сих пор не было подтверждено задержание причастных к инциденту.

Напомним, в октябре 2017 года преступники расстреляли за рулём собственного авто главу муниципалитета Икстлауакан из штата Колима. Другому мэру - города Коалькоман в штате Мичоакан - удалось выжить после нападения в тот же день. А в ноябре бандиты ворвались в дом мэра города Идальготитлан в мексиканском штате Вераскус, расправились с градоначальником и тремя его телохранителями.

В середине апреля 2018 года в Мексике убили сразу двух глав городов. Мэра Тланепантлы (штат Пуэбла) застрелили на дороге между населёнными пунктами 12 апреля, а через три дня похожим образом убили мэра Хилотлан-де-лос-Долорес (штат Халиско).

Новостное агенство France Presse подсчитало, что в первом квартале 2018 года зафиксирован самый высокий уровень убийств в Мексике за последние 20 лет.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.