Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5487 просмотров

ВОЗ: Ежегодно из-за загрязнения воздуха умирают 7 млн человек

Загрязнение воздуха рассматривается экспертами как "крайне серьёзный фактор риска".

Загрязнение воздуха рассматривается экспертами как "крайне серьёзный фактор риска", сообщает Лайф.

Семь миллионов человек ежегодно умирает от болезней, вызванных загрязнением воздуха. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

- Новые данные ВОЗ показывают, что девять из десяти человек дышат воздухом, содержащим повышенные уровни загрязнителей, и, согласно последним оценкам, семь миллионов человек умирают ежегодно вследствие загрязнения атмосферного воздуха и воздуха внутри помещений, - говорится в пресс-релизе, опубликованном организацией.

Подавляющее число таких смертей, более 90 процентов, приходится на азиатские и африканские страны - те, где проживает "наиболее бедное и маргинализированное население". Также отмечается, что более 40 процентов людей в мире или около трёх миллиардов человек не имеют доступа к "чистым технологиям приготовления пищи дома".

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Это как бы намек чиновникам на то, что скоро лето и пора бы подумать о чистоте воздуха. А заодно подумать о том, чтобы вместо тонн бетона и асфальта облагораживать город зеленью. Желательно в виде нормальных парков с деревьями и дорожками (в т.ч. вело), а не куцых кустов вдоль дорог.

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    это они ещё про воду не написали, выживут наиболее приспособленные, как тараканы, ко всем неблагоприятным условиям окружающей среды

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    сколько у нас от аллергии, от этой вони, сероводорода и загрязнений к этой статистике можно прибавить вряд ли узнаем.

    0
    0