Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8546 просмотров

Казахстан и Монголия договорились передавать осужденных

Теперь осужденные в Монголии граждане Казахстана смогут отбывать наказание у себя на родине.

Теперь осужденные в Монголии граждане Казахстана смогут отбывать наказание у себя на родине, передает sputniknews.kz.

Генеральный прокурор Казахстана Кайрат Кожамжаров и глава дипмиссии Монголии подписали договор по передаче осужденных лиц.

Международный документ позволит гражданам обеих стран, в случае их осуждения за преступления к лишению свободы за рубежом, отбывать назначенное иностранным судом наказание у себя на родине. Это создаст благоприятные условия для реабилитации и интеграции в общество осужденных казахстанских и монгольских граждан.

- Заключение международных соглашений такого рода обусловлено требованиями ст.11 Конституции Республики Казахстан, в соответствии с которой государство гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами, - сообщает пресс-служба главного надзорного органа Казахстана.

Ранее Казахстан уже заключил с Монголией договоры о выдаче лиц, совершивших преступление, для привлечения их к уголовной ответственности или для приведения приговора в исполнение, а также о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским и уголовным делам.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    и это здорово! у нас на родине осуждённые, как у Христа за пазухой, а если ещё и заплатят, их вообще отпустят!!! только если не помидоры украли)))

    0
    0