Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11670 просмотров

Назарбаев министру труда и соцзащиты: Тамара, что случилось? Или ты устала?

На расширенном заседании правительства с участием главы государства Нурсултан Назарбаев поднял вопрос по работе с формализацией самозанятых в РК.

На расширенном заседании правительства с участием главы государства Нурсултан Назарбаев поднял вопрос по работе с формализацией самозанятых в РК, передает Zakon.kz.

- Министру (труда и социальной защиты населения РК) Дуйсеновой я несколько раз говорил. Что случилось, Тамара, скажи? Или ты устала на этой работе? - сказал он.

При этом президент отметил, что нам пришлось отложить внедрение обязательного социально-медицинского страхования.

- Основная причина - проблема вовлечения так называемого самозанятого населения. Они не платят налогов, короче говоря, находятся в тени. Я неоднократно на протяжении как минимум пяти лет говорю об этом. Давал конкретные поручения. Однако ими никто предметно не занимается, - подчеркнул Н. Назарбаев.

Заместитель премьер-министра РК Ерболат Досаев пояснил, что всю информационную систему по ОСМС и распределение с учетом регистрации «мы включили в законодательную работу».

- Вы в послании отметили, мы должны провести весной этого года. И с учетом программы массовой занятости и поддержки предпринимательства, мы хотели бы попробовать взять у вас раннее обязательство, что ОСМС мы сдвинем на один год, и хотим начать в 2019 году вместо 2020 года, - указал он.

«Когда?» - уточнил глава государства.

- В 2019 году хотим ОСМС. По закону мы перенесли с вашего согласия на 1 января 2020 год, - заключил Е. Досаев.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ситуация идентичная пенсионной реформе и патамушта-патамушта. Сколько лет хвастался низким уровнем безработицы? Теперь вот есть и виноватые. Все чики чики. А женщину жалеть не нужно. Жалость к людям вообще унижает. Я больше чем уверен, что она достаточно обеспечена и не на одно поколение внуков. Переедет в Москву, Лондон или Париж, и будет красиво отдыхать. Схему рабочая.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "Чтобы потом ее растаскивали" - вот , вот. Нашли виновного , козла отпущения, будто не понимают почему народ не желает "выходить из тени". Молодец Тамара !

    0
    0
  • 1870

    1870

    Ушла. Ушли. Чего-то жалко стало ее. "...проблема.. самозанятого населения. Они не платят налогов, короче говоря, находятся в тени". Значительная часть взрослого населения не пополняет казну видите ли. Чтобы потом ее растаскивали, значит. Подчиненный не приносит прибыль, так сказать.

    0
    0