Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16995 просмотров

Кыргызстан отзовет жалобы на Казахстан

Кыргызстан приостановит и отзовет жалобы в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) и Всемирную торговую организацию (ВТО). Такое заявление сделал вице-премьер-министр КР Толкунбек Абдыгулов.

Кыргызстан приостановит и отзовет жалобы в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) и Всемирную торговую организацию (ВТО). Такое заявление сделал вице-премьер-министр КР Толкунбек Абдыгулов. Об этом сообщается на сайте 24.kg.

По словам Абдыгулова, право ЕЭК и ВТО предусматривает отзыв жалоб в случае, если стороны пришли к соглашению. Именно это и произошло в ситуации с Кыргызстаном и Казахстаном после подписания дорожной карты.

Толкунбек Абдыгулов заявил, что Кыргызстан использовал все возможности, чтобы разрешить ситуацию в формате ЕЭК и ВТО.

- Я являюсь председателем комиссии по оценке ущерба. Уже проведено два заседания. Отработана методика оценки ущерба. Сейчас Министерство экономики работает с предпринимателями, чтобы оценить ущерб. Что касается мер, которыми правительство будет помогать тем, кто пострадал, то они уже установлены постановлением кабмина. Сейчас идет работа по оценке ущерба, - добавил Толкунбек Абдыгулов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.