Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

24161 просмотр

Назарбаева ждут в США

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит США в январе 2018 года.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит США в январе 2018 года, передает МИА «Казинформ».

- США видит в Казахстане лидера не только в Центральной Азии, но и на мировой арене. В преддверии того, как Казахстан принимает председательство в Совете Безопасности ООН в январе, мы с нетерпением ждем совместной работы с казахстанскими коллегами в рамках этой конференции в Астане, и в Вашингтоне, чтобы продолжить искать пути для того, чтобы сделать мир более безопасным. Мы также с нетерпением ожидаем визита Президента Назарбаева в Соединенные Штаты в январе, несомненно, он будет успешным, - отметила высокопоставленный представитель Госдепартамента США по Южной и Центральной Азии Элис Уэллс.

По ее словам, в Вашингтоне Казахстан имеет заслуженную репутацию страны, «которая уверенно смотрит в будущее, организовав для мирового сообщества на потрясающее ЭКСПО, и обучая население трёхъязычию, и проводя важные форумы для обсуждения вопросов религии и миротворчества».

- Спасибо вам за 26 лет сотрудничества, и я надеюсь, что вы хорошо отпразднуете День Первого Президента завтра, - заключила она.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • merlok

    merlok

    Лидер в центральной Азии и в мире, даже не смешно.

    0
    0