Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

20690 просмотров

Назарбаев встретился с наследным принцем Абу-Даби

Наследный принц Абу-Даби - заместитель Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мухаммед бен Заид аль Нахаян.

Наследный принц Абу-Даби - заместитель Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мухаммед бен Заид аль Нахаян, передает "Казинформ".

В ходе встречи глава государства отметил доверительный характер отношений между Казахстаном и ОАЭ, а также акцентировал внимание на важности их дальнейшего плодотворного развития.

- И на международной арене, и в экономической сфере вы всегда нас поддерживаете. За эти годы мы установили с вами теплые отношения. Хочу выразить благодарность за то, что вы уделяете особое внимание Казахстану, - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана отметил, что в настоящее время запланирован ряд совместных проектов в различных секторах экономики, в том числе нефтехимии, сельском хозяйстве и атомной промышленности.

Он указал на лидирующие позиции ОАЭ в области развития современных технологий среди стран мусульманского мира.

- Существует одно мудрое высказывание: если хочешь соответствовать будущему, то начни меняться сегодня. Вы следуете этому пути, - отметил Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь Наследный принц Абу-Даби подчеркнул динамичные темпы развития двусторонних связей и активную роль Нурсултана Назарбаева в их дальнейшем упрочении.

- Мы многому учимся у вас. Вы осуществляете реформы в соответствии с требованиями времени. Казахстан стабильно развивается благодаря вашей дальновидной политике,- сказал шейх Мухаммед бен Заид аль Нахаян.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    на охоту когда приедут на красно-книжных животных шейхи, на уровне правительства им дали разрешение на отстрел занесенных в красную книгу птиц.

    0
    0
  • 1870

    1870

    одни комплименты...как на свидании

    0
    0