Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4776 просмотров

​Акиму ЗКО предложили стать президентом Казахстана

Однако глава региона отметил, что пока хочет поработать акимом.

Однако глава региона отметил, что пока хочет поработать акимом.

Акиму Западно-Казахстанской области Алтаю Кульгинову предложили стать Президентом Казахстана, передает "Уральская неделя".

Во время отчетной встречи акима области перед населением эту идею высказал житель Бокейординеского района по имени Мусагали. Он похвалил главу региона за его вклад в сельское хозяйство.

"Вы проверенный временем человек, и я думаю, что если такой парень как вы, Алтай Сейдирович станете Президентом Казахстана, то у нас в стране будет всё отлично", - сказал он.

В ответ руководитель ЗКО процитировал казахскую пословицу.

"Қазақтарда айтады: « Қуртайын десең мақта» ( Если хочешь уничтожить- похвали, - перевод ред.), - не полез за словом в карман Кульгинов. - Еще даже года не прошло, с тех пор, как я стал акимом Западно - Казахстанской области, дайте мне пока что на этой должности поработать".

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Он на что это намекает, этот Мусагали...? p/s: Благосостояние народа зависит не от Главы, а от самого народа... верней от его менталитета...

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    А это не у них там новые немецкие машины в аренду на месяц за 50 тысяч тенге дают покататься?) Тогда конечно не пропадём)))

    0
    0