Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4969 просмотров

Тасмагамбетов стал послом Казахстана в РФ

Ранее указом президента Тасмагамбетов был освобожден от должности заместителя Премьер-Министра.

Ранее указом президента Тасмагамбетов был освобожден от должности заместителя Премьер-Министра.

Имангали Тасмагамбетов назначен послом Казахстана в Российской Федерации, сообщает пресс-служба Акорды.

"Глава государства объявил о своем решении назначить Тасмагамбетова Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в Российской Федерации", - говорится в сообщении.

По словам Назарбаева, назначение Тасмагамбетова на должность посла было верным решением.

"Я думаю, что это хорошее решение, потому что Москва это наш основной партнер, близкий сосед и союзник. Там должен быть человек солидный, знающий обстановку как в Казахстане так и в России", - сказал президент.

Тасмагамбетов Имангали Нургалиевич родился 9 декабря 1956 года в селе Новобогат Махамбетского района. В 1979 году окончил Естественно-географический факультет Уральского педагогического института имени А.С. Пушкина.

С сентября 1991 года работал Председателем Государственного комитета Республики Казахстан по делам молодёжи. С августа 1993 года по март 1995 года был помощником Президента. С марта 1995 года по октябрь 1997 года занимал должность заместителя Премьер-Министра. В разные годы занимал должности в Администрации Президента, был акимом Атырауской области, Алматы и Астаны. С 22 октября 2012 года по 30 апреля 2015 был Министром обороны РК. С 13 сентября 2016 года по 3 февраля 2017 занимал должность заместителя Премьер-Министра РК.

Автор — Надежда

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Отдаляет подальше.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Тоже так подумал. Близится смена власти. Недалеко правда отправил. Может вернуться со щитом. О.Сулейменова в Италию заслал, так аж лет на 20 про него все забыли. Был опасный конкурент за кресло.

    0
    0