Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3302 просмотра

​Премьер-министр распределил обязанности среди коллег по выполнению послания президента

Контролировать исполнение поручений президента будут заместители премьер-министра - Имангали Тасмагамбетов и Аскар Мырзахметов.

Контролировать исполнение поручений президента будут заместители премьер-министра - Имангали Тасмагамбетов и Аскар Мырзахметов.

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев дал ряд поручений по реализации задач, поставленных президентом страны Нурсултаном Назарбаевым в послании «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», сообщает МИА «Казинформ».

Поручения глава правительства раздал всем министерствам, а контроль за ними возложил на своих заместителей.

Отметим, что Послание главы государства было опубликовано сегодня в республиканских печатных СМИ. В документе глава государства заявил о начале реализации Третьей модернизации Казахстана. По его словам, необходимо создать новую модель экономического роста, которая обеспечит глобальную конкурентоспособность страны. «Эта модернизация - не план борьбы с текущими глобальными вызовами, а надежный мост в будущее, навстречу целям Стратегии-2050. Она будет проводиться на базе Плана нации «100 конкретных шагов».

Я вижу ее пять основных приоритетов. Они призваны обеспечить темпы роста экономики выше среднемировых и устойчивое продвижение в число 30 передовых стран», - сказал президент.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    они также отброшены назад... Действующая власть изначально равнялась на азиатских драконов, тигров... ЮК, Сингапур, Гонконг... или не так было-то...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    надо сравнить,что достигли за 25 лет, сравнить с Узбекистаном, Туркменистаном, Белоруссией и дрг. построили ли собственное производство, автомобилестроение, НПЗ и т.п.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Шаги, планы - расписаны для каждого ведомства, агентства, комитета...до ...30, ...50 года, на 10 лет вперед... Так их сколько уже сократили, потом создали, потом объединили - а задачи кто будет выполнять... Самотек... И эти поручения проплывут... ПС. эффективней советских пятилеток не видел еще за 25 лет планов. Там все видно было - что, где, когда, сколько...

    0
    0