Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7188 просмотров

​В Каргалинском отчет акима начался со «спасибо», и закончился стихами

Отчет акима сельского округа Алмаза Алимбаева и городского акима Ильяс Испанова в Каргалинском проходил 24 января. Зал ДК «Геолог» был полон, сообщает корреспондент «Диапазона».

Отчет акима сельского округа Алмаза Алимбаева и городского акима Ильяс Испанова в Каргалинском проходил 24 января. Зал ДК «Геолог» был полон, сообщает корреспондент «Диапазона».

Как рассказал сельский аким, в прошлом году в округе асфальтировали 2 улицы. Одну центральную в Каргалинском и улицу Береке в Акжаре, теперь в Акжар заезжает 19-ый автобус. Уличное освещение появилось на 15 улицах. На 3 улицах подключили не работавшие фонари в Каргалинском, в Магаджане и Акжаре осветили все улицы.

В Жилянке на центральной улице появился тротуар, во дворах 17 игровых площадок.

- Мы благоустроили, и снабдили видеокамерами парк возле школы и акимата. В этом году впервые поставили там елку, сельчане собирались на Новый год, - рассказал аким.

Отчет длился почти 2 часа, и все это время люди не переставали благодарить акимов. За дороги, свет, переименование улиц, детские площадки.

Пенсионер Иманбаев благодарил акимов за построенную школу и предложил ученикам младших классов сделать бесплатным проезд. Если в бюджете денег нет, привлечь спонсоров.

«Строят же они рестораны, - говорил мужчина. На Санкибая ресторан за рестораном. На Тургенева ресторан за рестораном. Неужели бизнесменам нельзя производственные объекты строить? Кроме ресторанов уже некуда ходить».

В конце встречи один из аксакалов прочитал стихи, и пожелал всем благ.

- Наверное, после этого уже вопросов не будет?- сказал аким города Ильяс Испанов, и люди стали расходится.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.