Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3712 просмотров

​Что изменилось после отмены жезлов в Казахстане

После отмены жезлов с января 2017 года количество жалоб от граждан уменьшилось практически в два раза. Об этом на расширенном совещании в ДВД Костанайской области сообщил вице-министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев.

После отмены жезлов с января 2017 года количество жалоб от граждан уменьшилось практически в два раза. Об этом на расширенном совещании в ДВД Костанайской области сообщил вице-министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев, передает ИА «NewTimes.kz».

Вице-министр отметил, что отчетные встречи начальников местной полицейской службы перед населением не должны носить формальный характер и быть качественными.

Ерлан Тургумбаев также остановился на основных приоритетах деятельности полиции, а также разъяснил основные законодательные нормы, принятые в прошлом и этом году.

«Основными направлениями в деятельности стражей порядка по-прежнему остается профилактика краж чужого имущества и обеспечение высокого уровня правопорядка. Кроме этого МВД внесены предложения об усилении уголовной ответственности за неоднократные совершения краж. Примирение сторон планируется принять только один раз», - пояснил он.

Представитель МВД также отметил, что в связи с проводимой амнистией, местной полицейской службе следует особо внимание уделить вопросам трудоустройства и обучения освободившихся осужденных.

Начальник ДВД Костанайской области Бекет Аймагамбетов в своем докладе подчеркнул, что в регионе на 14% снизилось количество особо тяжких преступлений.

Раскрываемость по особо-тяжким и тяжким преступлениям составила 76,4 и 73,7% соответственно.

Кроме этого, полковник полиции отметил, что в своей деятельности полиция должна отойти от борьбы за цифровые показатели.

«Не нужно придумывать преступления, имитируя видимость работы, искусственно улучшая показатели раскрываемости. Необходимо раскрывать реально совершенные преступления и делать это установленными законом методами», - сказал начальник ДВД Костанайской области.

Он также отметил и предстоящие изменения. В 2017 году запланирован дополнительный закуп 50-ти служебных автомашин, свыше 200 видеорегистров и другой необходимой для борьбы с преступностью техники.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Хорошо поют. Но вот какова ситуация на дорогах? Что то не констатируют. Вероятно есть изменения но не в лучшую сторону. Я при поездках не вижу посты, так иногда пролетят мимо, не кто не останавливает. С одной стороны это хорошо стало, но с другой стороны лихачей чаще стал видеть.

    0
    0