Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3267 просмотров

Штрафовать за отсутствие регистрации начнут с середины марта

У казахстанцев есть еще 1,5 месяца, чтобы не торопясь прийти в ЦОН или через портал «Электронного правительства» узаконить свое положение.

У казахстанцев есть еще 1,5 месяца, чтобы не торопясь прийти в ЦОН или через портал «Электронного правительства» узаконить свое положение.

На пресс-конференции в СЦК начальник департамента миграционной полиции Министерства внутренних дел РК Серик Саинов сообщил, что административные меры ответственности в отношении незарегистрированных казахстанцев будут применять, начиная с середины марта, когда правительство примет новые правила для регистрации внутренних мигрантов, передает Zakon.kz.

«На сегодня у нас в реализацию закона вышло распоряжение премьер-министра, где прописаны все нормативно-правовые акты, которые необходимо привести в соответствие с законом, и установлен срок - это февраль текущего года. У нас это правила регистрации внутренних мигрантов, которые утверждаются постановлением правительства. Срок у нас стоит - до конца февраля текущего года мы должны внести в правительство. После утверждения в правительстве это будет опубликовано в СМИ и через 10 после его опубликования оно вступит в законную силу», - сказал он.

«На сегодня у нас норма административного законодательства применяться не будет, пока не утвержден подзаконный акт. Так что до середины марта привлекаться к адмответственности за проживание без регистрации никто не будет», - добавил глава миграционной полиции.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Идет подготовка к Наурызу...

    0
    0