Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9634 просмотра

Рассылку о приказе не пускать участковых в квартиру в МВД назвали фейком

В мессенджере WhatsApp стало активно распространяться сообщение о том, что некий аким призывает людей не открывать двери тем, кто пришел проверят временную регистрацию.

В мессенджере WhatsApp стало активно распространяться сообщение о том, что некий аким призывает людей не открывать двери тем, кто пришел проверят временную регистрацию.

В МВД опровергли слухи о приказе не пускать участковых в квартире, сообщает Zakon.kz.

Сообщение рассылается в Интернете. В нем говорится, что якобы вышло распоряжение акима не пускать людей, пришедших проверять регистрацию, причем в тексте не указывается, о каком городе или регионе идет речь.

"Добрый вечер! Вчера было распоряжение акима: не открывайте дверь тем, кто пришёл проверять регистрацию граждан, даже если это люди в форме, вы имеете право не впускать их в свой дом. Распоряжение связано с тем, что преступники пользуются сложившейся ситуацией с регистрацией граждан. Предупредите домашних!", - говорится в сообщении.

В акимате Алматы заявили, что это фейк, также считает и советник акима Астаны Кайсар Жумабайулы. "Столичный акимат опровергает информацию, распространяющуюся в социальных сетях и по мессенджеру WhatsApp, о якобы вышедшем распоряжении акима города не впускать граждан, пришедших проверять регистрацию. От акимата никаких рассылок не было. Информация не соответствует действительности", - написал советник на своей странице в Facebook.

Напомним, что в Казахстане с начала 2017 года стала обязательной регистрация по месту жительства. В связи с этим появилась информация, что по квартирам ходят участковые и проверят данные горожан.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Вообще то это было преподнесено у нас от имени министра которого умным я не когда не считал Это просто богатый человек которому благодарны казино алматы.

    0
    0