Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7586 просмотров

​С 2017 года пешему патрулю дорожной полиции запретят останавливать авто

Надзор за дорожным движением будет полностью осуществляться автопатрулированием в режиме постоянного движения.

Надзор за дорожным движением будет полностью осуществляться автопатрулированием в режиме постоянного движения.

Пешим патрулям дорожно-патрульной полиции запретят останавливать автомобили в Казахстане. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщил первый заместитель председателя КАП МВД РК Алибек Кениспаев, передает Today.kz.

"Со следующего года мы полностью переходим на автопатрулирование, то есть надзор за дорожным движением будет полностью осуществляться автопатрулированием в режиме постоянного движения либо остановки в местах аварийно опасных участков. При этом пешие наряды дорожно-патрульной полиции надзор за дорожным движением осуществлять не могут", - сообщил Алибек Кениспаев.

Напомним, с 1 января 2017 года в Казахстане сотрудники полиции не будут использовать жезл для остановки транспортных средств. Сообщается, что для фиксации нарушений правил дорожного движения будут использоваться видеокамеры, а также видеорегистраторы полицейских. Остановка будет производиться только жестом руки с одновременной подачей свистка либо с использованием специальных звуковых и световых сигналов, громкоговорящих устройств, установленных на патрульном автомобиле.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    В России подобные меры не привели к должным результатам, и усугубило положение на дорогах. Поэтому в ряде регионах сотрудников усадили в гражданские машины в гражданской форме. чтоб выявлять правонарушения установленными в них камерами фиксации. Я думаю что после многих проб и мы придем к этому. А пока я вижу что на дорогах следует вести себя осторожно. Очень многие водители в своем подавляющем большинстве, разумны, порядочны и деликатны за рулем. Но всю картину и настроение испортит какой нибудь бес, чувствующий себя за штурвалом самолета, вечно спешащий, не уважающий других, и считающий себя главным на дороге. А то что от него зависят не только настроение людей но и жизни некоторые и не понимают. Вот кому будет хорошо теперь. Посмотрел назад, глянул вперед, и если знаешь где есть камеры - дави на газ и не чего не бойся. не знаешь где камеры приборы подскажут.

    0
    0