Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6075 просмотров

Депутат предложил доплачивать женам казахстанских военнослужащих

Предлагается уравнять статусы жен дипломатов и жен военнослужащих-офицеров.

Предлагается уравнять статусы жен дипломатов и жен военнослужащих-офицеров.

Доплачивать женам казахстанских военнослужащих в отдаленных гарнизонах предложил депутат мажилиса парламента Бакытжан Абдраим, сообщает Sputnik Казахстан.

В среду на пленарном заседании мажилиса депутаты одобрили в первом чтении поправки, которые, в частности, предлагают обеспечивать военнослужащих на должностях офицерского, рядового и сержантского состава в частях постоянной боевой готовности питанием за счет государства в рабочие дни.

"Жены наших военнослужащих сегодня, наверное, наиболее беззащитная часть общества. Почему-то когда наши дипломаты находятся на внешнеполитическом фронте, государство находит возможности создать им условия и оплачивает их женам ставку, государство выделяет деньги", - сказал Абдраим в ходе обсуждения поправок.

"А жены офицеров находятся в отдаленных гарнизонах, где они никогда не смогут устроиться по своей специальности, не могут работать, поэтому не платят в пенсионный фонд. У нее нет пенсии, профессиональных навыков", - добавил он.

В связи с этим депутат призвал приравнять жен военнослужащих-офицеров к женам дипломатов.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    популизм.. не более того, оплатили бы тем женам погибших полицеских для начала,а жен военнослужащих очень много и доплачивать им вряд ли будут.. у нас субсидии отменили на автобусах для пенсионеров они здоровым предлагают доплачивать.

    0
    0