Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11681 просмотр

​В Актобе сменился начальник ДВД

Главным полицейским области стал полковник Махамбет Абисатов.

Главным полицейским области стал полковник Махамбет Абисатов.

Личному составу нового начальника ДВД, представили сегодня, 26 августа, журналистов не пригласили. В кратком релизе пресс-службы ДВД сообщается, что Махамбет Абисатов уроженец Алматы, службу в органах начал в 1983 году, в 1987 году окончил Карагандинскую высшую школу милиции МВД. До нового назначения работал начальником ДВД Западно-Казахстанской области.

В пресс-релизе ДВД нет ни слова о том, с чем связана смена руководства ДВД, куда делся возглавлявший ведомство до нового назначения Махсудхан Аблазимов. За годы работы для журналистов он остался самым закрытым руководителем ведомства, он редко давал интервью.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Да было бы неплохо если б он был таким, как вы описали. У него вполне приличная должность чтоб на многое повлиять. Профессионал у руля, говорю Вам с профессиональной точки зрения этой профессии, соберет достойную команду, найдет и подтянет принципиальных сотрудников по всем линиям органа правопорядка. Советовал бы ему, начать с хамства, конечно не забывая о коррупции. Хамство его уже подчиненных начальников в отношении офицеров и сержантов переходит зачастую пределы А потом это переходит на людей И это надо прежде всего искоренять в сотрудниках Но начинать надо с их руководителей.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    1. http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321200#pos=10;-246 2. http://mgorod.kz/nitem/chem-zapomnilsya-maxambet-abisatov-na-postu-nachalnika-dvd-zko/ 3.http://www.centrasia.ru/person2.php?&st=1358932965 4.http://kivvi.kz/watch/13qj1u7qgzqd/ 5. https://www.youtube.com/watch?v=neHYlcR6nkYинфа из открытых источников радует пока.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Надеемся что он наведет порядок в нашей области.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    " Если сотрудник не может излагать свои мысли то он не способен работать с людьми - таких следует убирать" Умение исписать кучу бумаг и вовремя доложиться начальству - это главные качества для мента. А лучше всего "излагают мысли" - это гаеры. Четко и недвусмысленно предлагают "договориться". Золотые люди. Не чета операм всяким, которым приходится со всякой швалью общаться и "феню" учить, чтобы мысль свою "людям" донести. Кстати, Ферзя, мысль Вашу я так и не понял. Далеко Вам до гаеров.)))

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Так же на его месте, собрал общественный совет и провел индивидуальные собеседования Если сотрудник не может излагать свои мысли то он не способен работать с людьми - таких следует убирать. Особо надо отметить сотрудников кто имеет должный контакт с населением и имеет среди них положительно-заслуженную репутацию. И как бы они не были неугодны начальству, подымать их в должностях чтоб их опыт и настрой в отношении граждан был примером и новой перспективой к росту. В отношении профилактических служб, во главе приоритетов поставил бы саму профилактику, то есть недопущение на участках и маршрутах обслуживания преступлений, а показательность в составлении протоколов вывел на крайний второстепенный план. Пусть, к примеру, участковые что могут держать участки в режиме безопасности для граждан, вообще не имели спроса другой показательности Вообщем удачи ему!

    0
    0