Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5880 просмотров

"Желтый" уровень террористической опасности продлен в Казахстане

Еще на месяц на территории страны решили оставить умеренный уровень террористической опасности.

Еще на месяц на территории страны решили оставить умеренный уровень террористической опасности. Об этом сообщил антитеррористический центр РК.

Центр уведомляет о продлении срока действия умеренного ("желтого") уровня террористической опасности на территории всей страны с 16 июля 2016 года на 30 суток.

"Решение принято председателем Комитета национальной безопасности в соответствии с требованиями Указа Президента Республики Казахстан "Об утверждении Правил организации и функционирования государственной системы мониторинга информации и оповещения населения о возникновении угрозы акта терроризма" от 9 августа 2013 года № 611".

После теракта 5 июня в Актобе был введен "красный" - самый высший уровень террористической опасности, а в стране объявлен "желтый" уровень. 12 июня уровень террористической опасности в Актюбинской области понижен с критического "красного" до умеренного "желтого", как и по всей стране. При этом уровне опасности силовики занимаются расследованием и сбором информации о возможных экстремистских акциях, могут досматривать транспорт, выставлять патруль. Жителям нужно проявлять осторожность и обращать внимание на бесхозные предметы и подозрительных лиц, не брать неизвестные предметы и посылки.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    конечно продлить надо,после того ,что нашли две с половиной недели назад на дачах.может чё ещё накопают.наводчики торпед офзаявляют,что салафиты не виноваты и мирные.это мол дело рук того ,кто, что то хочет скрыть от народа или их отвлечь от себя.мда.так надоело читать всякий бред и очередные теракты."Жителям нужно проявлять осторожность и обращать внимание на бесхозные предметы и подозрительных лиц, не брать неизвестные предметы и посылки.Давайте без жертв населения.

    0
    0
  • saishan

    saishan

    а что нашли-то? а то, я не в курсе

    0
    0