Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6949 просмотров

Казахстанские парламентарии уходят на каникулы, отработав 100 дней

Парламент Казахстана первой сессии шестого созыва за время своего существования успел принять более 10 законов.

Парламент Казахстана первой сессии шестого созыва за время своего существования успел принять более 10 законов, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на председателя мажилиса парламента Нурлана Нигматулина.

Он отметил, что первая сессия шестого созыва мажилиса продлилась 100 дней, что составляет примерно треть от обычного срока парламентской сессии.

"За этот период на рассмотрении мажилиса находилось 42 законопроекта, семь из которых инициированы нашими депутатами. За эту сессию мажилисом одобрено 13 законопроектов, парламентом принято 12", - сказал Нигматулин на совместном заседании палат парламента в четверг.

По информации спикера, в ходе сессии было проведено три совместных заседания палат, 12 пленарных заседаний мажилиса, шесть пленарных заседаний сената, а также заседания постоянных комитетов и рабочих групп.

Согласно распространенному на заседании пресс-релизу, из принятых парламентом законов на сегодняшний день четыре подписаны президентом РК Нурсултаном Назарбаевым и вступили в законную силу.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Утомились бедолаги? Всё о народе думают, отдохнуть им надо...

    0
    0