Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8456 просмотров

МИР РК отменил аукцион по продаже права недропользования месторождениями

Аукцион на получение права недропользования отменен в Казахстане.

Аукцион на получение права недропользования отменен в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу Министерства по инвестициям и развитию Казахстана. Как стало известно, торги не состоятся из-за "слабого интереса инвесторов".

"Информация о проведении аукциона на получение права недропользования не соответствует действительности. Планировавшийся аукцион был отменен в связи с недостаточным количеством поданных заявок на участие в конкурсе, что привело бы к отсутствию конкурентной среды", - сообщили в МИР РК.

Отметим, что аукцион был объявлен 19 апреля 2016 года. Торги планировалось провести в ходе VII Международного горно-металлургического Конгресса, который пройдет в Астане 15-16 июня текущего года. На аукцион было утверждено 101 месторождение, в том числе 13 - на добычу на слабоизученных территориях и 88 - на разведку. Планировалось, что тендер пройдет на 44 месторождения благородных металлов, 23 месторождения меди, полиметаллов, свинца и цинка, два месторождения титана, титановой и титаноциркониевой руды, девять месторождений марганца и железа, шесть месторождений нерудного сырья и 10 месторождений редкоземельных элементов - олова, лития и других. Кроме того, на торги на получение права недропользования планировалось выставить одно месторождение алмазов, четыре месторождения бокситов и одно месторождение графитов.

С текстом объявления об отмене аукциона на получение права недропользования можно будет ознакомиться в газете "Егемен Қазақстан" от 25 мая 2016 года, а также на сайте Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан. Напомним, первый аукцион по продаже прав на недропользование был проведен 3 декабря 2015 года.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.