Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7602 просмотра

Комиссия по земельной реформе в Астане прозаседала почти 7 часов

Обсуждение земельной реформы в Астане продолжалось почти 7 часов. Члены комиссии по земельной реформе, в которую вошли 75 человек, начали заседать еще в 10 утра, а закончили в 16:47, причем все это время они не уходили не перерыв.

Фото Tengrinews.kz©

Обсуждение земельной реформы в Астане продолжалось почти 7 часов. Члены комиссии по земельной реформе, в которую вошли 75 человек, начали заседать еще в 10 утра, а закончили в 16:47, причем все это время они не уходили не перерыв, сообщает Tengrinews.kz

Желающих высказаться по земельным вопросам было много и председатель комиссии, первый заместитель премьер-министра Бакытжан Сагинтаев продолжал предоставлять слово участникам заседания.

Как отметил в интервью журналистам министр национальной экономики Куандык Бишимбаев, организаторы заседания вынуждены были пойти на нарушение временного регламента, чтобы дать возможность высказаться всем участникам мероприятия.

Первый заместитель премьер-министра Бакытжан Сагинтаев подвел итоги первого заседания комиссии по земельной реформе, председателем которой он является.

"Практически регламента не было, все сказали о чем думали, что хотели и все свои мысли довели - это хорошо. Конечно, в начале было какое-то недоверие, мол, вот вы люди власти, а мы вот из общественных объединений, мы от имени народа... Но в ходе разговора все эти сомнения развеялись, это мое мнение, я думаю, что все также считают. Мы хорошо поговорили", - заключил председатель комиссии.

Он сообщил, что достигнута договоренность создать рабочую группу по четырем блокам. Из числа членов комиссии будут отобраны руководители этих групп и со следующего заседания уже начинается работа по блокам.

"Следующий раз у нас уже будет предметный разговор, мы будем обсуждать тему продажи земли гражданам Казахстана. Мы будем заседать каждую субботу в 10 утра в этом же зале пока мы не завершим свою работу. Где-то наверное после 5-6 заседаний, где мы отработаем основные блоки, мы будем выезжать по регионам и будем обсуждать в рамках общественных советов, которые созданы при акиматах. Я думаю, мы цели сегодня достигли, то, что хотели - все высказались, все согласны и все готовы работать конструктивно в рамках комиссии", - рассказал Сагинтаев.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Про депутатов "правду матку" резанула бабушка в Атырау на митинге, сказала дословно "им скажут встать, встанут' скажут лечь лягут" , не понравилось их молчание( в т.ч министров всех) и бегство от журналистов когда в стране набирал обороты общественный резонанс и теперь когда 01 высказал свою позицию и обозначил мнение все, как по команде выражают свои комментарии. Каждый должен думать сейчас своей головой, по совести и не поддаваться на провокации, пропоганду различных не достоверных источников и т.д. На данное время наложен мораторий это не отмена однако вопрос в связи с публикациями в СМИ, разьяснениями, штабом, кол центром, закрытием оппозиционеров, такими публикациями на 1 канале типа проплаченный митинг кажется больше тайм аут чем раздумье для отмены. Время покажет. Хотя ЕБ в том, что на хрена закон который не нравится Народу то бишь государству. Нет земли нет государства, частная собственность люди боятся станет у олигархов.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    На фото четко видно,чем они там занимались.На днях 01 выцыганил кредит в 1млрд на оплату пенсий для своего народа.Не известно,как будет дальше с деньгами,но вот такие сборища явно обходятся государству в *копеечку*.И можно подумать,что эти 75 *членов* что-то решают в стране.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    http://www.ratel.kz/raw/chto_za_komissiya_sozdatel_1/ На что это похоже?))

    0
    0
  • M31

    M31

    Все это чтобы заболтать проблему, спустив ее на тормозах. Выпустить пар из котла и не допустить взрыва. А потом в тишине принять законы, нужные демонократам и их слугам. А впрочем.... все на своем месте... Тьма для того и существует, чтобы рабы не засыпали. И это пока еще цветочки...ягодки впереди...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    «Мечтой встречаю рассвет ранний: "О, хотя бы еще одно заседание относительно искоренения всех заседаний!". Маяковский. Ширма все это. Игра в дерьмократию...

    0
    0