Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9199 просмотров

"Бомбу" о проплаченных земельных митингах показал Первый канал Казахстан

В эфире Первого канала Казахстан показали видеокадры, якобы свидетельствующие о том, что организаторам земельных митингов в Казахстане платят заказчики.

В эфире Первого канала Казахстан показали видеокадры, якобы свидетельствующие о том, что организаторам земельных митингов в Казахстане платят заказчики.

"Вы хотели увидеть лично, тогда вот вам видеоподтверждение. В интересах Родины мы показываем его сейчас", - говорит ведущая.

Далее показывают короткое видео, на котором видны только руки и ноги неизвестных людей. Чьи-то руки пересчитывают 100-долларовые купюры.

"От 50 до 150, - уточняет ведущий. - Все увидели? Если увидели, обязательно распространите среди жильцов вашего ЖЭКа, как вы это любите".

Для тех зрителей, кто не понял, видео показали еще три раза.

"Это была настоящая сенсация. Это была бомба", - говорят ведущие.

Видео тут же прокомментировали в соцсетях.

"При всем уважении, Первый канал, но вы уже маразматики или просто в погоне за желтухой. Сколько вам заплатили за это? Уж точно, чем больше 150 долларов. Просто интересно, вам самим не стыдно такие фейковые видеоролики выкладывать и выдавать их за доказательства? Единственные, кто тут продаёт родину - это вы. Не знаю, может это попытка взброса, но попытаться убедить в этом людей, конечно, фейл. Вы казахстанцев за дураков принимаете?", - пишет спортивный журналист в Facebook.

"Это правда было в прямом эфире!!!!!???? Я думала, это прикол какой-то... Позорище".

На видео отреагировал и член комиссии по земельной реформе, общественный деятель Мухтар Тайжан. Сегодня, во время первого заседания комиссии он обратился к министру информации и коммуникаций Даурену Абаеву с просьбой проверить достоверность этой информации.

"Мне кажется журналисты, которые распространяют такую информацию, если у них есть подтверждающие факты, пускай покажут эти факты. А если доказательства отсутствуют, то тогда нужно какие-то меры принимать. Я думаю, что вы, как министр, должны принять такую политику. У нас есть такая просьба к вам", - сказал Тайжан,

Автор — Ольга

Комментарии 13

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Возможно будет такое, что даже найдут таких которые начнут признаваться, что их подкупили на митинг ит д, г-н Платонов на днях выступал и говорил мол, что за рубежом полиция жестко мол прессует митингующих и в русле того, что у нас провокаторов развелось. Короче кажись митинг если будет аналогичный то могут быть жестко разогнать.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    хрень такая. парень совсем на иголках. мерзко б.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Чтобы найти таких бездарных ведущих-журналистов надо еще постараться....

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Ведущие что-ли, в черном - какие то неестественно эмоциональные.... вообще что за передача такая ? , вроде как новости или что-то серьезное, а ведут себя как на шоу. P.S. Ну а когда я просматриваю во второй раз, каждый при словах ведущих "СЕНСАЦИЯ" я утекаю под стол от смеха

    0
    0
  • Земляк

    Земляк

    Что за туфта???Цирк для лохов устроил((( 200% постанова.Миллионы казахов за свою землю если надо выйдут!!!Сняли спектакль какой то,на край проститутка за баксы снимется...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вообщем то, у всего есть участники и организаторы. Но в данном случае я так не чего и не увидел. Это видео не привязано не к дате не к событиям, не к людям Видны доллары руки ноги и попы А больше не чего нет даже диолога. Кто, кому и за что передает? В Казахстане это или в Америке не понятно. Я бы назвал сенсацией только то что заявлено без оснований Однако мораторий на земельный кодекс объявлен, глава страны принял точку зрения людей. А в этой связи, не думаю что дальнейшее опротестование имеет смысл. Данной ситуацией могут воспользоватся и деструктивные силы и повести людей не туда куда нужно людям а туда куда нужно им. И мне больше всего страшно за и без того хрупкий мир. Сказать свое слово было нужно и люди это сделали Не переиграть бы.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    А что без организаторов народ Казахстана не может выйти на мирный митинг? Всё то вам мерещится рука дядюшки Сэма как и этим трем безмозглым журналюгам с фейковым видео и упоминанием ЖЭКа.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    А Вы,живя в Казахстане,уже распространили это видео среди жильцов Вашего ЖЭКа? )) ржунимагу))

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    организаторы были это сто процентов.но большинство пришли стихийно.в правительстве молодёж закончившая в сша универы попрактикавались скажем такк. всё подстроенно правительством и разработано ими же.вот этот канал я вообще никогда не смотрю</P> "Первого канала Казахстан"незнаю как всем но даже эта новость ну вообщем не считаю бомбой)Диапазон да зачем они вам,они и рядом с вами не стоят.вы покруче хоть и сми города а не республики.игнорируйте их.митинг не бывает без организаторов.да,многие пришли в действительности стиийно но организаторы были.так пропиарились кое кто и всё.кнб и фсб шерстит в стране не плохо</P>

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    PS в действительности не ожиданностью оказалось.что народ выйдит тысячами.а то ,я как то привык видит постояно одну митингующую женщину ,с плакатом на всё актобе.как то пару раз возле акимата.забыл как величать её правда.просто вот некоторые продолжают накручивать зомбо ящиком,и в следующий раз точно может бомбой оказаться.Пусть лучше прекратят такой керосин по каналу и слова бомба,хватит народу подсознание накручивать.я так понимаю для следующего раза.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    уверено ведут себя вроде.но у них может быть продолжение,как гриться козырь на патом.Да тока бомбы нету,потому как народ вышел поговорил и разошёлся.Бомба,это когда провокации, кровопролитие,и далее, что то в этом роде.Самый прикол,то что видео я лично тока посарел.до этого и по каментам уже понял, что не стоит того чтоб просмотреть их видео,задрипанного канала.аха, вот так я себя люблю по сравнению, по отношению к ним.)первое что мне пришло в голову)это то,что они как те пользователи на ютубе пытются завлечь названием видео,для накрутки посещаемости канала.скоро на нашем канале,а что на вашем канале?я уже видел в Диапазоне и мне этого достаточно.всё прошло тихо и спокойно.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Как то в одних из материалов,новостей в веб версии Диапазона,тоже обещал разместить ссылку на видео об одной проблеме города.Попросили ребята подсобить хотя я их даже не видел никогдатак по сети общались о всяких трудностях актобе.а познакомились по сети,читали они наши комментарии ну и написали в личку которая сейчас забанена.Вобщем решили они что время подошло.возможно кто то полетит с кресла своего.Я тоже как то сам побаиваюсь,потому как приходилось пересекаться после своих комментарии с органами.Не очень приятная встреча конечно.Могут что и подкинуть и т.д..Бомба не бомба,но вообщем увидим)скоро уже

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    И как же 20 % акционер в лице России смог пропустить такую ересь на своем канале? Куда смотрел Замыслов в таком случае? Теперь по вашему помимо Обамы еще и Казахстан против России настроен ))

    0
    0