Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2688 просмотров

Валентина Матвиенко выступит перед казахстанскими сенаторами и встретится с архиепископом Уральским и Актюбинским

Делегация Совета федерации России во главе с председателем палаты Валентиной Матвиенко посетит с официальным визитом Казахстан.

Делегация Совета федерации России во главе с председателем палаты Валентиной Матвиенко посетит с официальным визитом Казахстан, передает РИА Новости.

Ожидается, что в Астане Матвиенко и члены делегации встретятся с руководством Казахстана, руководителями палат парламента страны: председателем сената Касым-Жомартом Токаевым и главой мажилиса Бактыкожой Измухамбетовым. Также запланировано выступление Матвиенко перед членами сената Казахстана.

Предусмотрено заседание комиссии по сотрудничеству между верхними палатами парламентов двух стран. В повестку дня включен, в частности, вопрос развития трансграничных регионов в рамках Единого экономического пространства.

"Между законодательными органами власти двух стран сложились прочные связи", - подчеркнула Матвиенко.

Во второй день официального визита делегация Совета Федерации посетит Уральск. Спикер Совфеда планирует встретиться с представителями российской диаспоры. Программой визита предусмотрены также посещение кафедрального собора в Уральске и встреча с Архиепископом Уральским и Актюбинским Антонием.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.