Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7606 просмотров

Министр нацэкономики Досаев ушел в отставку, замминистра - уволен

После провала с Земельным кодексом своих кресел лишились министр национальной экономики Ерболат Досаев и его заместитель Каирбек Ускенбаев.

На фото Ерболат Досаев

После провала с Земельным кодексом своих кресел лишились министр национальной экономики Ерболат Досаев и его заместитель Каирбек Ускенбаев.

Как сообщает ИА "Новости-Казахстан", Ерболат Досаев в ходе совещания обратился к президенту с прошением об отставке в связи с общественным резонансом по поводу норм земельного кодекса, предусматривающих сдачу в аренду земель иностранным гражданам.

"С учетом принятых вами решений хотел бы сказать еще раз, что новые нормы закона в Земельный кодекс, я считаю их необходимыми и нужными. Они соответствуют всей мировой практике. С учетом сложившейся ситуации в обществе и с учетом всех обсуждений, которые происходят, хотел бы попросить вас, Нурсултан Абишевич, принять мою отставку с должности министра национальной экономики. Хотел бы также воспользоваться случаем и поблагодарить вас за доверие, которое оказали мне … на различных постах в правительстве, и еще раз выразить благодарность всем моим коллегам, кто работал со мной в правительстве", - сказал Досаев.

"Досаев – один из эффективный министров, но, в данном случае, я отставку вашу принимаю. (Заместителя министра национальной экономики Каирбека) Ускенбаева освобождаю от должности за то, что он не справился с задачей", - сказал Назарбаев.

"За эту работу отвечал конкретно твой заместитель Ускенбаев, да?(Досаеву - прим. ред.) Он отвечал за разработку этого законопроекта, вел работу по принятию и реализации норм законодательного акта. Освободить его от занимаемой должности, не справился и подвел и тебя, и правительство", - добавил Назарбаев.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Земляк

    Земляк

    Новость прям!Этому Досаеву не в первой подавать в отставку.За СПИД ушел с кресла Мин.Здрава,теперь вот Нац.Экономики.Ждать наверно теперь третье его пришествие но на должность теперь наверно премьера министра...

    0
    0