Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2864 просмотра

Экс-генпрокурор Даулбаев назначен членом Конституционного совета

Депутаты мажилиса парламента Казахстана единогласно поддержали назначение бывшего генерального прокурора Асхата Даулбаева членом Конституционного совета.

Депутаты мажилиса парламента Казахстана единогласно поддержали назначение бывшего генерального прокурора Асхата Даулбаева членом Конституционного совета, передает ИА "Новости-Казахстан".

Ранее занимавший эту должность Ильяс Бактыбаев написал заявление о прекращении полномочий по собственному желанию.

Мажилисмены единогласно проголосовали за прекращение полномочий Ильяса Бактыбаева и избрали Даулбаева членом Конституционного совета.

Даулбаев был освобожден от должности генерального прокурора 25 апреля в связи с истечением срока полномочий и переходом на другую работу. Даулбаев работал в системе прокуратуры с 1987 года, начав трудовой путь с должности следователя прокуратуры в одном из районов Алматы. В разные годы он занимал должности вице-министра юстиции, был депутатом мажилиса парламента, возглавлял прокуратуру Актюбинской области, с 2001 по 2011 год работал заместителем генерального прокурора. Генеральным прокурором был назначен в апреле 2011 года.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.